Перейти на новый сайт

Новости

04 декабря 2015

Компания Leyland Trucks изготовила юбилейный 400 000-й грузовик.


На переднем плане, слева направо: Брайан Ситко (Bryan Sitko), управляющий директор компании Leyland Trucks; Стивен Маттинсон (Steven Mattinson), менеджер по транспорту компании Carr’s Flour Mills Ltd; Питер Фуллав (Peter Fullelove), руководитель дилерского предприятия Solway DAF

Компания Leyland Trucks, расположенная в Соединенном Королевстве, изготовила 400 000-й коммерческий автомобиль с момента открытия сборочного производства в 1980 г. Юбилейный автомобиль — тягач DAF XF 460 FTP — был передан компании Carr’s Flour из г. Силлот (Silloth), графство Камбрия (Cumbria), расположенного на северо-западе страны.


Carr’s Flour — известный поставщик пшеницы на отечественном и международном рынках для самых разных клиентов, от домашних и частных пекарен до крупных продовольственных ритейлеров. Компания владеет самым современным мукомольным комбинатом, перерабатывающим около 300 000 тонн пшеницы ежегодно. В собственности Carr’s Flour также находится парк из 30 грузовых автомобилей, состоящий в основном из моделей DAF CF и XF и позволяющий осуществлять реализацию продукции на региональном и национальном рынках.

«Я очень горжусь тем, что наш парк состоит из автомобилей компании DAF», — отметил Стивен Маттинсон (Steven Mattinson), менеджер по транспорту компании Carr’s Flour. «Наша компания давно закупает грузовые автомобили отечественного производства, и я рад, что Leyland Trucks на сегодня является процветающей компанией. Грузовики DAF соответствуют самым высоким стандартам качества. Они очень надежные и экономичные в плане потребления топлива и эксплуатационных затрат».

Завод компании Leyland Trucks был запущен в эксплуатацию в 1980 г. и является одной из ведущих производственных площадок Великобритании. На заводе производится пользующийся большим спросом развозной грузовой автомобиль DAF LF, а также грузовики моделей DAF CF и XF с правосторонним управлением, предназначенные как для отечественных заказчиков, так и для экспортных рынков по всему миру.

«400 000-й произведенный автомобиль — важная веха в истории компании», — пояснил управляющий директор Leyland Trucks Брайан Ситко (Bryan Sitko). «Это прежде всего заслуга почти 1000 сотрудников компании, обеспечивающих сборку автомобилей высочайшего качества».
Лейланд (Leyland), 25 ноября 2015 г.


« Вернуться к списку новостей

« На главную