Перейти на новый сайт

Новости

29 октября 2015

Серия LF получила модификацию "тихий грузовик"!

DAF запускает производство грузовых автомобилей LF для региональных перевозок со сниженным уровнем шума

Вслед за введением в производство успешных моделей CF и XF Silent, компания DAF представляет грузовик для региональных перевозок со сниженным уровнем шума на базе линейки LF. Новая модель разработана специально для внутригородских и региональных перевозок в местах, где введены ограничения по уровню шума в вечернее и ночное время.


Расширение линейки Euro 6 путем добавления модели LF Silent — это наглядный пример реализации DAF Transport Efficiency, концепции, направленной на дальнейшее повышение эффективности грузоперевозок за счет снижения эксплуатационных затрат и обеспечения максимальной эксплуатационной доступности автомобиля. При включении специального "бесшумного" режима уровень шума модели LF со сниженным уровнем шума составляет не более 72 дБ(А), что соответствует условиям для сертификации в качестве "тихого" грузовика. Это позволяет производить загрузку и выгрузку товаров в местах, где введены ограничения по уровню шума в вечернее, ночное и утреннее время, что способствует повышению максимальной эксплуатационной доступности автомобиля и, в свою очередь, его эффективности.

Новый DAF LF Silent массой 7,5 т оснащается двигателем PACCAR PX-5 объемом 4,5 л и номинальной мощностью 112 кВт/152 л.с. и 135 кВт/184 л.с. Этот силовой агрегат уже зарекомендовал себя низким уровнем шума при установке 6-ступенчатой автоматической коробки передач AS Tronic.

Компания DAF поставляет новый LF Silent в качестве жесткого шасси 4x2 с возможностью выбора варианта кабины (Day Cab, Extended Day Cab и Sleeper Cab), а также с широким диапазоном колесных баз. Модели LF со сниженным уровнем шума уже доступны для заказа у дилеров DAF.

Технические характеристики и модели автомобилей в разных странах могут отличаться в зависимости от потребностей рынка и условий. Для получения подробной информации о продукции, доступной в вашей стране, обращайтесь в пресс-службу местного представительства DAF.


« Вернуться к списку новостей

« На главную