Перейти на новый сайт

Новости

17 августа 2012

В условиях стремительно развивающегося российского рынка грузовых автомобилей, также растет спрос на грузовую технику западноевропейских производителей. По прогнозам, к 2015 году в сегменте тяжелых грузовых автомобилей будет зарегистрировано более 36000 единиц техники, по сравнению с 26000 в 2011 году. «Реализовав более 1500 автомобилей в 2011 году, компания DAF покрыла долю 6,9% на рынке европейских брендов», — сообщает Ари Хендрикс (Arie Hendrikx), директор DAF Trucks Rus. «В этом году наша цель увеличить долю рынка до 10%, что составляет примерно 2700 грузовиков».

XF105 Space Cab

DAF Trucks поставляет на российский рынок автомобиль для дальних перевозок XF105 Space Cab. «В России XF известен, как максимально комфортный для водителя грузовик, эффективный, надежный и в то же время потребляющий мало топлива», — комментирует Hendrikx. «Чтобы усилить наши позиции на рынке, в данный момент мы изучаем дополнительную возможность усиления продаж грузовиков DAF серий LF и CF».

Сеть полноправных дилерских центров продаж и сервисных центров DAF

В начале 2011 года дилерская сеть DAF в России состояла из двух центров продаж и четырех сервисных центров DAF в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Смоленске. За последние двенадцать месяцев компания DAF авторизовала дополнительно одиннадцать новых дилерских центров продаж и сервисных центров на российском рынке. «Мы прилагаем все усилия для расширения своей дилерской сети, чтобы обеспечить первоклассный сервис для наших клиентов. На сегодняшний день дилеры DAF представлены в Центральном регионе, Челябинской, Курганской областях, в Пермском крае, республиках Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Татарстан, Удмуртии, а также в Кировской, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областях и республике Калмыкия. В этом году мы планируем расширить сеть, создав новые дилерские центры на востоке и юге России».

Центральный склад запчастей компании PACCAR

Чтобы обеспечить наилучший сервис, PACCAR Parts основал собственный центральный склад запчастей в Подмосковье. Г-н Хендрикс отмечает: «Клиент всегда хочет использовать возможности своего автомобиля на все сто процентов. Поэтому максимальная доступность комплектующих DAF и сжатые сроки их поставки играют очень важную роль».


« Вернуться к списку новостей

« На главную