Перейти на новый сайт

Новости

02 августа 2012

Задорожин Владимир, главный механик ООО «Транспортная компания ВЕСТА»

ВЕСТА VESTA DAF

- Здравствуйте Владимир. Расскажите, пожалуйста, чем занимается Ваша компания?

- Здравствуйте. Компания «Веста» является транспортной компанией широкого профиля, мы оказываем услуги по транспортировке всевозможных грузов.  На данный момент наш автопарк состоит из 25 автомобилей, но в ближайшей перспективе мы планируем расширение парка, уже к концу года он составит более 50 автопоездов на базе DAF.

- Если не секрет, почему Вы остановили свой выбор именно на автомобилях DAF?

- Весь наш автопарк состоит их тягачей DAF XF105 с брендированными полуприцепами, мы изначально понимали, на сколько важно для компании ассоциирование нас с европейским качеством, именно поэтому ещё до покупки техники нами был разработан дизайн для автопоездов и к выбору тягачей мы так же подошли со всей ответственность, понимая, что и в дальнейшем мы будем должны использовать технику только этого производителя. Оценив опыт эксплуатации крупных европейских перевозчиков мы единогласно остановили свой выбор на DAF.

- С Вашей точки зрения, в чём заключаются сильные и слабые стороны техники и что бы Вы хотели улучшить?

- Основным преимуществом техники DAF конечно является комфорт водителя, я сам некоторое время назад работал водителем и мне довелось ездить на тягачах различных производителей, поэтому говорю об этом не понаслышке. Для компании техника DAF так же оказалась отличным выбором, зарекомендовавшее себя качество и надёжность техники позволяет нам минимизировать наши затраты на обслуживание, а так же гарантирует, что товар клиента будет доставлен точно в срок. Что касательно того, что я бы улучшил, то пожалуй единственное – это недостаток сервисных профессиональных центров. Все свои машины сейчас мы обслуживаем там же где и покупаем - в Интертранссервис, что нас полностью устраивает, но нам приходится порой подстраиваться, что бы автомобиль оказался в Москве на момент прохождения планового ТО или прочих работ, несмотря на их минимальный объём.

- В 2012 году DAF XF105 получил награду «Автомобиль года 2012 Truckstar», самый удобный грузовик в дальних перевозках. С Вашей точки зрения может ли он претендовать на такую громкую награду в России?

- Безусловно, я даже более чем уверен, что в России техника DAF получит своё официальное признание, поскольку ни для кого не секрет, что своё неофициальное признание DAF уже получил. На дорогах очень много автомобилей, но подавляющее большинство из них это автомобили с пробегом по Европе, а следовательно в собственности частных перевозчиков. Сейчас с официальным расширение DAF на территорию России крупные перевозчики всё больше будут отдавать своё предпочтение именной этой технике, а следовательно и подтянется внимание всевозможных рейтингов.

- Скажите, пожалуйста, какой сейчас пробег у самого первого купленного Вашей компании автомобиля? И сталкивались ли Вы с проблемами по обслуживанию DAF?

- У нашего первого автопоезда сейчас пробег порядка 70000км, как я уже говорил, все плановые ТО мы проходим тут, на сервисной базе Интертранссервис, и проблем никогда не возникало, специалисты тут хорошие и работа налажена уже давно, что меня удивило.

- С какими официальными дилерами Вы предпочитаете сотрудничать и почему?

- Первые наши автомобили мы закупали у официального дилера VH-DAF, а именно первую партию в 20 автомобилей, потом нашим руководством было принято решение о смене поставщика и мы остановили свой выбор на другом официальном дилере в Московском регионе – компании Интертранссервис. Сегодня мы забираем 9 автопоездов, мы уже получили 5 сцепок и в ближайшие месяцы получим ещё более 25 автопоездов. Наше сотрудничество нас очень устраивает, поэтому могу сказать с уверенностью, мы нашли своего партнёра, а для меня коллектив Интетранссервис уже стал друзьями.

- Спасибо Владимир! Надеемся на дальнейшее сотрудничество, а Вашей компании желаем процветания, мы в свою очередь постараемся сделать всё возможное для этого, конечно с нашими партнёрами ООО «ДАФ Тракс Рус» и Шмитц Каргобулл AГ.

               DAF   


« Вернуться к списку новостей

« На главную