Перейти на новый сайт

Новости

12 апреля 2021

DAF отмечает 10 летие официального представительства марки в России!



Производство грузовиков DAF стартовало в Нидерландах 93 года назад, и вот уже много лет они продаются по всему миру. В апреле 2021 года DAF отметит 10-летний юбилей своего официального представительства в России. За эти годы дилерская сеть компании расширилась до 20 независимых партнеров более чем в 30 городах, предлагая своим клиентам новый модельный ряд грузовиков стандартов Евро-5 и Евро-6, а также пакет первоклассных услуг по продаже и послепродажному обслуживанию. 

 

За последние несколько лет дилерская сеть DAF заметно выросла в количестве и качестве. Дилерские центры по продаже, сервисные станции по обслуживанию грузовиков DAF и более 20 магазинов по реализации запасных частей под марками DAF и TRP расположены в 30 регионах России — от Калининграда до Владивостока. Некоторые партнеры работают с DAF с момента основания официального представительства в РФ. DAF Trucks планирует и дальше расширять дилерскую сеть. Запасные части для оперативного сервисного обслуживания и ремонта поставляет расположенный в Московской области дистрибьюторский центр PACCAR Parts, открытый в 2012 году.

Генеральный директор, Ари Хендрикс, отметил: «Наш основной приоритет — предложить российским клиентам оптимальное транспортное решение: комплекс услуг, который включает не только сам  грузовой автомобиль, соответствующий требованиям клиента, но и сервисы и дополнительные услуги по приобретению и последующему обслуживанию продукта, снижающие стоимость владения транспортным средством. В сотрудничестве с дилерами мы укрепляем бизнес наших клиентов при помощи надежных грузовых автомобилей и первоклассного послепродажного обслуживания».
 
В 2019 году компания DAF представила российским клиентам совершенно новый инновационный и высокотехнологичный модельный ряд грузовиков. Уменьшение стоимости владения  достигается не только благодаря новым высокоэффективным двигателям, сократившим потребление топлива на 10 % по сравнению с грузовиками предшествующего модельного ряда, но и за счет оптимизации затрат на обслуживание с сервисными контрактами DAF MultiSupport, обучения водителей экономичному вождению DAF EcoDrive, а также специальным лизинговым программам от финансовых партнеров DAF. Все это делает грузовики DAF оптимальным решением для любой транспортной задачи.
 
С появлением нового модельного ряда DAF на российском рынке сократился срок кастомизации грузовиков, работа с кузовостроителями стала намного удобнее. Благодаря наличию в портфеле застроенных шасси традиционно высокого качества, которым  славятся магистральные тягачи DAF, клиенты получили широкий выбор транспортных средств под конкретные задачи бизнеса. DAF Trucks продолжает расширять партнерскую сеть кузовостроителей, которые готовы предложить клиентам современный, качественный и востребованный продукт.
 

Все эти 10 лет бессменным генеральным директором компании является г-н Ари Хендрикс. Озвучивая итоги первого десятилетия ООО «ДАФ Тракс Рус» в России, он подчеркнул: «Мы прошли большой путь и многого достигли. Я благодарен нашим клиентам, дилерам и партнерам, которые все это время давали нам стимул для дальнейшего развития. Теперь мы можем с полной уверенностью заявить, что DAF для клиентов в России — это не просто грузовик, а действительно оптимальное транспортное решение для бизнеса, благодаря нашим сервисам. PACCAR и DAF Trucks N.V. активно инвестируют в новые технологии: транспорт с нулевым уровнем выбросов,  автомобили с гибридными силовыми установками, грузовики с электрическими и водородными двигателями. В западной Европе модели LF Electric, CF Electric 4x2 и CF Electric 6x2 уже эксплуатируются и доступны к заказу. Я уверен — скоро мы увидим первые полностью электрические DAF и на российских дорогах. Мы готовы к будущему. Ведь нам всего 10 лет, мы только начинаем!» 

 

 



КонтактыКаталог грузовиков DAFОбратная связь


« Вернуться к списку новостей

« На главную