Перейти на новый сайт

Новости

20 августа 2019

DAF Trucks представит новые грузовые автомобили CF и XF, двигатели которых отвечают стандарту Евро-5 на выставке COMTRANS в Москве с 3 по 7 сентября 2019 года. 



Благодаря в том числе новым силовым линиям и улучшенным аэродинамическим характеристикам расход топлива на новых моделях удалось снизить более чем на 10 % по сравнению с нынешними, весьма экономичными моделями CF85 и XF105, отвечающими тому же экологическому стандарту. Кроме того, сервисный интервал технического обслуживания увеличен до 100 000 км, что делает более продолжительным время работы грузовика. На своем стенде 13-330 в зале № 13 компания DAF представит новые тягач и шасси стандарта Евро-5.


Эталон экономичных перевозок

Самые продаваемые модели DAF XF105 и CF85 передают эстафету новым моделям DAF XF и CF, отвечающим требованиям стандрта Евро-5. «Легендарная надежность в самых суровых условиях эксплуатации, лучшее в отрасли качество и лучший в сегменте показатель комфорта для водителя — вот что больше всего ценят наши клиенты в грузовиках DAF, - отметил Сергей Комар, руководитель отдела продаж ООО „ДАФ Тракс Рус“. - А новые модели CF и XF, отвечающие стандарту Евро‑5, задают новый ориентир».


Технологии, задающие новые стандарты

Благодаря новым трансмиссиям, инновационным двигателям, усовершенствованным задним мостам и оптимизированной аэродинамике грузовики DAF CF и XF нового поколения, отвечающие стандарту Евро-5, стали расходовать топлива меньше более чем на 10 % по сравнению с предыдущими моделями, которые славятся выдающейся топливной экономичностью. Периодичность технического обслуживания, увеличенная до 100 000 км в обычных условиях эксплуатации, является залогом максимально производительного времени работы при минимальных затратах на километр пути.

В салоне нового поколения моделей CF и XF, удостоенных многочисленных наград, обеспечен высочайший комфорт для водителя. Немалую роль в этом, а также в снижении расхода топлива и повышении уровня безопасности играют передовые вспомогательные системы, такие как адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о смене полосы движения, круиз-контроль с функцией прогнозирования и система EcoRoll.


Концепция, доказавшая свою эффективность

 «Новые модели DAF CF и XF были названы Лучшими международными грузовиками 2018 года, — пояснил Ари Хендрикс (Arie Hendrikx), генеральный директор ООО „ДАФ Тракс Рус“. — Вот почему доля грузовиков DAF на европейском рынке большегрузных автомобилей в первой половине нынешнего года достигла рекордного показателя в 16,7 %. Все благодаря высочайшей надежности, топливной экономичности и комфорту для водителя. Таким образом, имея в активе новые версии стандарта Евро-5 наряду с уже имеющимися версиями стандарта Евро-6, а также профессиональную дилерскую сеть, раскинувшуюся по всей стране, мы готовы к следующему уровню успеха в России».


Оптимальный грузовик для работы

Новая серия грузовых автомобилей, отвечающих стандарту Евро-5, включает шасси для специализированного применения с двумя, тремя и четырьмя осями, одной или двумя ведущими осями и поддерживающим мостом. В этой линейке найдется оптимальное решение для любого варианта применения. Уже на заводе шасси DAF могут комплектоваться модулями крепления кузова (BAM), которые позволят в дальнейшем максимально легко и быстро установить надстройки всех ведущих производителей. Преимущества такого решения: сниженные эксплуатационные затраты и максимально производительное время работы.


На стенде компании DAF в рамках выставки COMTRANS 2019 будут представлены:

  • XF 480 4x2 FT с кабиной Super Space Cab, тягач
  • XF 480 6x4 FAT с кабиной Space Cab, лесовоз
  • CF 450 8x4 FAD, бетоносмеситель
  • LF 280 4x2 FA 19T с кабиной Day Cab и платформой с краном

Не менее значимое место на стенде компании на выставке COMTRANS будет отведено программе договоров на техническое обслуживание и ремонт DAF MultiSupport, запасным частям PACCAR и обширной программе TRP по продаже запасных частей для грузовых автомобилей и прицепов. Такой подход к организации выставочного стенда подчеркнет высочайшую степень внимания, которое уделяется услугам поддержки лучших в своих сегментах грузовиков в компании DAF и 1100 дилерских центрах продаж и технического обслуживания.


На выставке COMTRANS, которая состоится в Москве в следующем месяце, компания DAF Trucks покажет новые версии грузовиков, отвечающие требованиям стандарта Евро-5.


DAF Trucks N.V. — подразделение американской компании PACCAR Inc., одного из крупнейших мировых производителей большегрузных автомобилей, — является ведущим поставщиком грузовиков малой, средней и большой грузоподъемности. DAF выпускает полный ассортимент тягачей и грузовиков, предлагая автомобили для решения любой транспортной задачи. DAF также является ведущим поставщиком сервисов и услуг, таких как финансовые решения PACCAR Financial, выполнение многопрофильного ремонта, а также доставка первоклассных запасных частей PACCAR Parts. Кроме того, компания разрабатывает и выпускает различные агрегаты, такие как мосты и двигатели, и поставляет эти компоненты производителям городских и междугородных автобусов по всему миру. DAF Trucks N.V. располагает производственными площадками в Эйндховене (Нидерланды), Вестерло (Бельгия), Лейланде (Великобритания), Понта-Гросса (Бразилия), а также обширной сетью из 1100 дилерских и сервисных центров в Европе и за ее пределами.

 


« Вернуться к списку новостей

« На главную