Перейти на новый сайт

Новости

02 октября 2011

Компания DAF открывает дочернее предприятие в Москве
С целью поддержки дальнейшего роста в России
DAF Trucks N.V. открыла собственное маркетинговое и торговое представительство в Москве с целью дальнейшего усиления позиций DAF на российском рынке. Новое дочернее подразделение будет заниматься не только развитием маркетинговых и торговых операций, но и расширением сети дилеров DAF. Для гарантии постоянного наличия запчастей высочайшего качества под Москвой будет открыт центр снабжения PACCAR Parts Distribution Centre.
Основной задачей DAF Trucks Russia станет дальнейшее расширение представительства DAF на российском рынке. Для этого в первую очередь необходимо расширить сеть представительств, которая в настоящее время включает дилерские офисы продаж DAF Truck Sales и сервисные центры DAF в Москве и Санкт-Петербурге и сервисные центры DAF в Екатеринбурге и Смоленске. Компания планирует расширить свою сеть до 20 представительств в ближайшие несколько лет.
Быстрый рост на российском рынке грузовых автомобилей

Россия представляет собой один из наиболее быстро растущих рынков грузовых автомобилей в мире. По прогнозам в 2015 году будет зарегистрировано около 120000 новых большегрузных автомобилей (по сравнению с ок. 42000 в 2010 г.), и в первую очередь увеличивается спрос на западноевропейские автомобили. В 2000 г. в России было зарегистрировано 500 новых западноевропейских грузовых автомобилей грузоподъемностью более 15 тонн, в прошлом году их число приблизилось к 5000. В 2010 г. компания DAF зарегистрировала 350 большегрузных автомобилей в России, что составляет 7% рынка западноевропейских брендов. Задачей компании является продажа не менее 1000 автомобилей в этом году и увеличение доли рынка в ближайшие несколько лет.

PACCAR Parts

"Компания DAF является одним из наиболее успешных производителей грузовых автомобилей в Европе и имеет все основания для значительного продвижения на российском рынке", - говорит Рон Бонсен (Ron Bonsen), член совета директоров DAF Trucks N.V. и руководитель подразделения маркетинга и продаж. "Наша линейка ультрасовременных грузовых автомобилей хорошо известна в России своей надежностью, эффективностью и высоким уровнем комфорта. Помимо этого, мы прилагаем все усилия к дальнейшему расширению дилерской сети и работаем над организацией центра снабжения запчастями PACCAR Parts Distribution Centre. И наконец, в основе будущего успеха также лежит первоклассный сервис."


DAF Trucks N.V., дочернее предприятие американской компании PACCAR Inc, одного из крупнейших мировых производителей большегрузных автомобилей, является ведущим производителем грузовых автомобилей малой, средней и большой грузоподъемности с 15,2 % рынка ЕС в сегменте автомобилей грузоподъемностью более 15 тонн в 2010 году. Компания DAF выпускает полный спектр тягачей и грузовых автомобилей-шасси и может предложить решение для любых транспортных задач. Компания DAF также является лидером в сфере обслуживания продукции и предлагает договоры ремонта и обслуживания MultiSupport, финансовые услуги от PACCAR Financial и поставки первоклассных запчастей. Кроме того, компания DAF разрабатывает и выпускает компоненты, такие как оси и двигатели, в первую очередь для производителей автобусов по всему миру. DAF Trucks N.V. имеет производственные предприятия в Эйндховене, Нидерланды, и Вестерло, Бельгия, и более 1000 дилерских представительств и сервисных центров в Европе.


« Вернуться к списку новостей

« На главную